Rodez France
- Note
- 0 / 5 (0 note)
- Année de création
- 1929
- Site officiel
- rodezaveyronfootball.com
- Stade
- Stade Paul-Lignon
- Ville
- Rodez
Arrivées
Par pays
Belgique 2
- Ibrahima Conte (2006)
- Cyril Ramond (2007)
Monde 1
- Anthony Moura (2009)
Singapour 1
- Julien Deletraz (2011)
Par club
Ajaccio AC 2
- Anthony Moura-Komenan (2010)
- Grégory Ursule (2005)
Angers 3
- Kévin Boma (2022)
- Mansour Boutabout (2013)
- Waniss Taïbi (2023)
Angoulême 1
- Frédéric Alcaraz (1990)
Auxerre 2
- Régis Brouard (1985)
- Raphaël Lipinski (2023)
Avignon 1
- Jean-Luc Vinuesa (1990)
Bayonne 1
- Romain Choplin (2009)
Beauvais 1
- Jérémy Choplin (2008)
Bordeaux 2
- Bruno Ecuele Manga (2008)
- Matthieu Saunier (2009)
Brest 4
- Taïryk Arconte (2023)
- Sébastien Cibois (2022)
- Valentin Henry (2019)
- Corentin Jacob (2019)
Caen 1
- Ratko Dostanic (1990)
Cannes 3
- Régis Brouard (2003)
- Alexis Carmo (2013)
- Franck Rizzetto (2003)
Chambly 2
- Bradley Danger (2021)
- Florian David (2020)
Châteauroux 1
- Jérémie Roumégous (2011)
Clermont 4
- Pascal Aurejac (1988)
- Samuel Darchy (2010)
- David Douline (2019)
- Lorenzo Rajot (2021)
Colmar 1
- Stéphane Tritz (2009)
Colomiers 1
- Ayoub Ouhafsa (2019)
Créteil 1
- Carlos Jorge Rui Pataca (2011)
Dijon 5
- Mathieu Guerbert (2019)
- Erwan Maury (2019)
- Ahmad Ngouyamsa (2023)
- Alain Rolland (1989)
- Wilitty Younoussa (2022)
Dunkerque 1
- Didier Santini (2022)
Grenoble 5
- Akim Abdallah (2022)
- Francis Dady Ngoye (2020)
- Nathanael Dieng (2019)
- Edwin Maanane (2019)
- Nasser Menassel (2007)
Guingamp 2
- Théo Guivarch (2020)
- Jordan Leborgne (2020)
L'Ile-Rousse 1
- Féthi Harek (2005)
La Flèche 1
- Tewin Dacourt (2019)
Laval 1
- Gaëtan Belaud (2008)
Le Mans 6
- Rémy Boissier (2020)
- Abdourahmane Dieye (2009, 2013)
- Patrick Ekeng Ekeng (2011)
- Sébastien Gormond (2006)
- Arnaud Lisembart (2008)
- Laurent Peyrelade (2019)
Le Poiré-sur-Vie 1
- Alsény Camara (2013)
Le Puy-en-Velay 1
- Johann Obiang (2020)
Lens 1
- Jonathan Varane (2022)
Les Herbiers 1
- Amiran Sanaia (2019)
Lille 1
- Youssouf Touré (2007)
Lokeren 1
- Ibrahima Conte (2006)
Lorient 4
- Loris Mouyokolo (2022)
- Julien Ponceau (2020)
- Sambou Soumano (2023)
- Dembo Sylla (2024)
Lormont 1
- Julio Barrabes (2012)
Luçon 1
- Steven Inzerillo (2013)
Lyon 1
- Aurélien Badin (2008)
Mantes-la-Jolie 1
- Djibi Banor (2013)
Marseille 1
- Aymen Abdennour (2022)
Marseille Aix 1
- Nassim Ouammou (2019)
Martigues 2
- Florent Gache (2011)
- Remi Souyeux (2007)
Metz 2
- Boris Mathis (2019)
- Benoît Patin (2010)
Monaco 3
- Arnaud Lescure (2008)
- Alain Plet (2008)
- Manuel Vallaurio (2009)
Montpellier 1
- Stéphane Dief (2000)
Moulins 3
- Emerick Darbelet (2022)
- Damien Rascle (2013)
- Pierre Ruffaut (2019)
Mulhouse 1
- Walquir Mota (1988)
Nancy 3
- Malaly Dembélé (2020)
- Giovanni Haag (2023)
- Pape Sané (2019)
Nantes 2
- Alexis Alégué Elandi (2020)
- Erwin Zelazny (2015)
Nice 3
- Adrien Faviana (2009)
- Ismaël Gace (2009)
- Philippe Lecompte (1992)
Niort 3
- Arthur Desmas (2019)
- Frédéric Hantz (1997)
- Joseph Mendes (2022)
Nîmes 6
- Lucas Buades (2021)
- Clément Deprès (2021)
- Adilson Malanda (2021)
- William Massot (2009)
- Jacques Novi (1995)
- Antoine Valerio (2022)
Obernai 1
- Franco Vignola (2009)
Orléans 1
- Alexander Krstic (1990)
Paris FC 3
- Julien Lorthioir (2010)
- Andy Pembélé (2022)
- Loïc Poujol (2019)
Quevilly-Rouen 2
- Dorian Caddy (2019)
- Andréas Hountondji (2023)
RCS 2
- Jules Guette (2022)
- Marvin Senaya (2022)
Raon l'Etape 1
- Jérôme Deplanche (2007)
Reims 3
- Martin Adeline (2023)
- Ewen Jaouen (2024)
- Yohan Roche (2019)
Rouen 1
- Jérémy Sopalski (2006)
Saint-Trond 1
- Cyril Ramond (2007)
Sannois St-Gratien 2
- Mahamadou Diawara (2008)
- Aurélien Tertereau (2019)
Sans club 1
- Anthony Moura (2009)
Sarre-Union 1
- Issam Chebake (2013)
St-Etienne 1
- Alexandre Barthe (2006)
Thonon Évian 1
- Patrick N'Tolla (2010)
Toulon 1
- Ibrahima Simang Sané (2010)
Toulouse 7
- Nicolas Bayod (2003)
- Alsény Camara (2007)
- Killian Corredor (2021)
- Kévin Dupuis (2008)
- Olivier Pédemas (1991)
- Damien Rascle (2001)
- Marc Vidal (2021)
Tours 3
- Vinicius Julianetti Evandro (2009)
- Julien Lorthioir (2006)
- Lionel Mallein (2010)
Troyes 1
- Stone Mambo (2023)
Valenciennes 1
- Eric Vandenabeele (2022)
Étoile 1
- Julien Deletraz (2011)
Notes : les clubs et les pays où il n'y a eu qu'une seule arrivée ne sont pas pris en compte, ni le pays "France". Les périodes d'essai ne sont pas comptabilisées.
Les joueurs et dirigeants marqués du symbole sont passés par le RC Strasbourg. Ceux marqués du symbole font actuellement partie du RC Strasbourg.