Rodez France
- Note
- 0 / 5 (0 note)
- Année de création
- 1929
- Site officiel
- rodezaveyronfootball.com
- Stade
- Stade Paul-Lignon
- Ville
- Rodez
Départs
Par pays
Bulgarie 1
- Alexandre Barthe (2008)
Portugal 2
- Alexander Krstic (1992)
- Marko Nenezic (1992)
Par club
Ajaccio Gazélec 1
- Mathieu Guerbert (2020)
Albi 1
- Franco Vignola (2017)
Amiens 1
- Alain Plet (2010)
Angers 1
- Bruno Ecuele Manga (2008)
Annecy FC 1
- Martin Adeline (2023)
Arles 1
- Sébastien Gormond (2008)
Avranches 1
- Alan Kerouedan (2022)
Bagnols Pont-St-Esprit 1
- Frédéric Alcaraz (1993)
Balma 1
- Arnaud Lescure (2009)
Bastia 2
- Jérémy Choplin (2010)
- Féthi Harek (2007)
Beauvais 1
- Walquir Mota (1989)
Beira Mar 2
- Alexander Krstic (1992)
- Marko Nenezic (1992)
Bergerac 1
- Pierre Laborde-Turon (2018)
Brive 2
- Frédéric Hantz (2002)
- Damien Rascle (2002)
Béziers 1
- Abdourahmane Dieye (2015)
Caen 1
- Johann Obiang (2022)
Cannes 1
- Anthony Beuve (2013)
Cholet 2
- Romain Choplin (2014)
- Pierre Ruffaut (2021)
Châteauroux 2
- Nicolas Bayod (2006)
- Alsény Camara (2008)
Clermont 1
- Arthur Desmas (2020)
Colmar 1
- Benoît Patin (2011)
Colomiers 1
- Sébastien Bouscarrat (2013)
Concarneau 1
- Julien Celestine (2023)
Créteil 1
- Florent Gache (2012)
Dijon 2
- Mathieu Guerbert (2011)
- Remi Souyeux (2008)
Dunkerque 1
- Rémy Boissier (2023)
Fréjus Saint-Raphaël 2
- Jean-Simon Chazottes (2013)
- Jacques Novi (1997)
Grenoble 3
- Julien Deletraz (2012)
- Laurent Peyrelade (2024)
- Bart Straalman (2020)
Guingamp 1
- Jean-Luc Vinuesa (1993)
La Châtaigneraie 1
- Alsény Camara (2022)
Le Havre 1
- Issam Chebake (2014)
Le Mans 4
- Rémy Boissier (2018)
- Abdourahmane Dieye (2010)
- Patrick Ekeng Ekeng (2011)
- Maxime Poisson (1993)
Les Herbiers 1
- Mahamadou Diawara (2009)
Lorient 1
- Loris Mouyokolo (2023)
Lovech 1
- Alexandre Barthe (2008)
Lyon Duchère 1
- Djibi Banor (2014)
Metz 1
- Olivier Cassan (2010)
Montpellier 1
- Régis Brouard (1990)
Moulins 1
- Alexis Carmo (2014)
Moulins-Yzeure 1
- Stéphane Dief (2004)
Nancy 1
- Laurent Sachy (1992)
Nantes 1
- Ronny Rodelin (2008)
Nice 1
- Ismaël Gace (2009)
Nîmes 3
- Régis Brouard (2005)
- Julien Ponceau (2021)
- Jérémie Roumégous (2006)
Paris FC 2
- Julien Lorthioir (2009)
- Andy Pembélé (2023)
Paris SG 1
- Franck Rizzetto (2011)
Quevilly-Rouen 3
- Lionel Mallein (2011)
- Yohan Roche (2023)
- Sambou Soumano (2023)
RCS 1
- Marvin Senaya (2023)
Raon l'Etape 1
- Jérôme Deplanche (2009)
Red Star 1
- Nathanael Dieng (2021)
Rouen 1
- Anthony Moura-Komenan (2011)
Sablé-sur-Sarthe 1
- Arnaud Lisembart (2011)
Sochaux 1
- Valentin Henry (2021)
Toulouse 2
- Kévin Dupuis (2009)
- Olivier Pédemas (1992)
Tours 6
- Aurélien Badin (2009)
- Gaëtan Belaud (2009)
- Ibrahima Conte (2007)
- Jérémy Sopalski (2009)
- Youssouf Touré (2008)
- Stéphane Tritz (2010)
Troyes 2
- Matthieu Saunier (2010)
- Erwin Zelazny (2016)
Trélissac 1
- Miguel Pacios (2010)
Valence 1
- William Quevedo (1995)
Valenciennes 1
- Ugo Bonnet (2022)
Versailles 1
- Jordan Leborgne (2022)
Villenave d'Ornon 1
- Julio Barrabes (2013)
Notes : les clubs et les pays où il n'y a eu qu'une seule arrivée ne sont pas pris en compte, ni le pays "France". Les périodes d'essai ne sont pas comptabilisées.
Les joueurs et dirigeants marqués du symbole sont passés par le RC Strasbourg. Ceux marqués du symbole font actuellement partie du RC Strasbourg.